среда, 22 июля 2009 г.

МК ЕСРГ Европы-ALJUtour : сообщение о предоставлении статуса эксклюзивного партнёра

Достогнуто соглашение в том, что международному модератору путешествий "AlJutour" предоставляется статус эксклюзивного партнёра Международной Консолидации "Единый Совет русскоязычных граждан" Европы (МК ЕСРГ Европы) и Общеевропейской торгово-промышленной палаты (ОЕТПП) на один календарный год.
В соответствии с достигнутым соглашением, Компания "AlJutour" получила эксклюзивные права на поставки услуг туристической индустрии.
Компании "AlJutour" предоставлена возможность на размещение мини-сайта на портале "Единый Совет" безвозмездно, что и будет являться основным информационным ресурсом организации.
ИА ГЕ

вторник, 14 июля 2009 г.

100 лет со дня рождения легендарного А.А.Громыко. Тёплые слова близким

Столетие со дня рождения бывшего министра иностранных дел СССР Андрея Громыко, стоявшего у истоков создания ООН, было отмечено в штаб-квартире Объединенных Наций целым рядом мероприятий. В минувший понедельник Постоянный представитель РФ при ООН Виталий Чуркин, выступая на конференции, посвященной 100-летию выдающегося советского дипломата, заявил, что Андрей Громыко, "на протяжении 28 лет занимавший пост министра иностранных дел Советского Союза, стал, без преувеличения, легендой мировой дипломатии". Он также отметил, что делегация России при ООН, по чьей инициативе проводилось данное мероприятие, считает "необходимым и правильным провести встречу в память Громыко в штаб-квартире Организации Объединенных Наций". "Прежде всего, потому, что Громыко стоял у истоков создания ООН. 26 июня 1945 года он скрепил от имени Советского Союза своей подписью Устав ООН, стал первым Постоянным представителем нашей страны во всемирной Организации", - указал Виталий Чуркин. По словам российского постпреда при ООН, дипломатическое наследие Андрея Андреевича Громыко огромное и всестороннее. "Оно требует объективного анализа, поскольку имеет непреходящую ценность для понимания международных отношений", - подчеркнул Виталий Чуркин. Российский дипломат напомнил, что в 1943 году в качестве посла СССР в США Андрей Громыко "оказался в гуще международных событий". "Участие в подготовке и проведении конференций в Ялте, Потсдаме, Думбартон-Оксе и Сан-Франциско сделало Андрея Андреевича Громыко сопричастным к формированию послевоенного мироустройства", - отметил Виталий Чуркин. - Деятельность Андрея Андреевича осуществлялась в конкретных исторических рамках, но даже в тот сложный период он сделал многое, чтобы затвердить в международных отношениях принцип мирного сосуществования, избежать войны, добиться согласованной работы великих держав в сфере урегулирования острых региональных конфликтов". В конференции приняли также участие сын Андрея Громыко, член-корреспондент РАН Анатолий Громыко, бывший госсекретарь США Генри Киссинджер, который лично знал главу советского внешнеполитического ведомства, представители ряда стран СНГ, в том числе Казахстана, Узбекистана, Киргизии, Туркмении, Украины, Белоруссии, а также других государств. На заседании круглого стола присутствовали также известные политологи, дипломаты и журналисты. В эти дни в здании штаб-квартиры ООН проходит также организованная при участи Постоянного представительства РФ при Объединенных Нациях выставка, посвященная столетию со дня рождения Андрея Громыко. На ней представлены фотографии и документы из архива МИД РФ и семьи бывшего советского министра, сообщает ИТАР-ТАСС. --- МК ЕСРГ Европы, ОЕТПП и русскоязычные Европы присоединяются к тёплым словам памяти, высказанным в адрес Андрея Андреевича Громыко. И желают внуку легендарного главы МИД СССР - Алексею Анатольевичу Громыко, доктору политических наук, почётному Амбассадору МК ЕСРГ Европы в РФ доброго здравия и великих трудов на благо Родины и её народа.
МК ЕСРГ Европы
ИА ГЕ

ОЕТПП: сообщение о реорганизации Саммита инвесторов МК ЕСРГ Европы

сообщение о реорганинизации Саммита инвестров МК ЕСРГ Европы
и включении его в состав Общеевропейской торгово-промышленной палаты
(ОЕТПП)
Совместным решением МК ЕСРГ Европы и ОЕТПП от 10.07.2009, структура МК ЕСРГ Европы Саммит инвесторов МК ЕСРГ Европы реорганизуется в структуру по развитию инвестиционных проектов и направлений при Общеевропейской торгово-промышленной палате (ОЕТПП). Все инвестиционные проекты и программы, обязательства и полномочия продолжают своё успешное существование при новом формировании. МК ЕСРГ Европы, как родоначальник инициатив, при этом сохраняет своё участие в них, право голоса и вето и остаётся гарантом их осуществления.
ИА ГЕ

суббота, 27 июня 2009 г.

Сообщение о ходе конкурсов "Представитель" и "Амбассадор" МК ЕСРГ Европы

19.06.2009 - Организаторами конкурсов получено 22 новых заявок на участие в конкурсах: 14 - на конкурс "Представитель" и 8 на конкурс "Амбассадор" МК ЕСРГ Европы. НАЗНАЧЕНИЯ - выданы 2 Мандата новым Общественным Представителям МК ЕСРГ Европы. о конкурсах

вторник, 16 июня 2009 г.

"Вотчина Четырёх" или Европарламент-2009 под столом (А.Лепендин, статья)

АЛЕКСАНДР ЛЕПЕНДИН Руководитель Международной Консолидации «Единый Совет русскоязычных граждан» Европы (МК ЕСРГ Европы) http://www.sovetru.lt/ Для свободного использования информации только в русскоязычных СМИ
и на ресурсах участников проекта "ЕРИС Европа-РУ"
статья
Окончательных результатов выборов в Европарламент-2009, видимо, придётся ждать ещё долго. Более, чем за неделю - с 8 июня, данные признаны официальными только из 5 стран: из Нидерландов, Швеции, Франции, Словакии и Румынии. Всего же в ЕС 27 государств. Явно, что происходит что-то непредвиденное и непредсказуемое... Особым событием для всего цивилизованного мира стали общеевропейские мероприятия, прошедшие с 4 по 7 июня – граждане Европейского Союза выбирали своих представителей в Европейский парламент на очередной пятилетний срок. Сенсаций, как и ожидалось не произошло, однако такие моменты, как пассивность избирателей, недостача информации о потенциале и компетенции как Евросоюза, так и Европарламента и представление интересов различных составляющих гражданского общества, а именно - русскоязычных граждан Европы, в органах власти ЕС – нуждаются в особом внимании. К тому же, не маловажный момент – у власти остались националистически и, порой, расистки настроенные правоцентристские политические силы - консерваторы, получившие 264 «кресла» из 736. За ними следуют фракции ЕП социалистов и либерал-демократов, которым достались 161 и 80 мест соответственно. Новому Парламенту предстоит избрать руководителя Еврокомиссии и главу по внешней политике Евросоюза.
Для того, чтобы суммировать результаты голосования в 27 странах Евросоюзу потребовалась целая неделя. Предварительные данные показывают: явка избирателей составила 43,24% – это самый низкий показатель за всю историю проведения выборов в Европарламент. За последние 30 лет эта активность снижалась практически постоянно: если в 1979 году она превышала 61%, то в 2004-м не достигала и 46%. Наиболее активными оказались граждане Бельгии и Люксембурга, где явка, которая в соответствии с внутренним законодательством обязательна, составила 91%. Наименьшая же активность – порядка 20% - наблюдалась во вновь отличившейся Литве, где только что был избран Президент, которым впервые стала женщина. Кстати любопытно, что женщина же в этой стране занимает и пост Министра обороны. Больше всего мест (99 мандатов) получили депутаты из Германии. В общей сложности представителям четырех крупнейших стран – Германии, Франции, Италии и Великобритании – достанется более 45% мест (!). В то же время, например, от Литвы в Парламенте будут присутствовать 12 депутатов, от Латвии – девять, а от Эстонии – шесть. Наименьшее представительство отведено Мальте, откуда в Страсбург приедут лишь пять евродепутатов.
Пассивность избирателей объясняется прежде всего наличием и дальнейшим прогрессом финансового кризиса, который уже давно перерос во всеобъемлющий, в том числе и политический. Европейский Союз – это не отдельное государство, поэтому, естественно, нет и его Правительства. Он не имеет своей общепринятой Конституции (Лиссабонский договор), однако ежемесячно тратящий около 1,3 млрд. евро на различные проекты на всех пяти континентах. Сам же Европарламент – это совокупность государственных интересов отдельных стран-членов, однако стремящийся к формированию единой европейской политики и внутренней законодательной базы, общеевропейских ценностей. Как такое возможно и насколько свидетельствует история – функциональность принятых ЕП решений слабоправомерна, и, поэтому, малофункциональна. Эта особенность в достижении своих целей достаточно эффективно используется как старожилами ЕС, так и НАТО и США. При этих обстоятельствах суть такого термина, как «европейские ценности» и «независимость» естественно является всего лишь особыми инструментами в политических играх и манипуляциях политиканов, ангажированных демагогов и откровенных националистов.
Действительно, просто поражает деятельность многих СМИ, первичная обязанность которых доводить до граждан достоверную и общедоступную информацию, которые видимо сами не разобрались в сути дела, европейских терминах и бытующих определениях. Таким образом, понятия Евросоюз и Совет Европы, ПАСЕ в частности, идут общим потоком, хотя они и являются совершенно отдельными структурами. Далее, электорат Европы преподносится как 700 миллионов человек, в то время, как правом голоса на самом деле обладают только порядка 388 миллионов граждан ЕС... И наконец, руководитель Еврокомиссии некоторыми дилетантами был возведён в «сан» Президента Евросоюза... Такого поста в Евросоюзе просто нет и не было. В результате – люди просто запутались. Кто есть кто и для чего всё это (выборы) происходит для многих остаётся загадкой даже в самой Европе. В этой связи, осуществляемый МК ЕСРГ Европы проект «ЕРИС Европа-РУ» (европейская русскоязычная информационная сеть) обрёл ещё большую актуальность и значимость. При всём том, факт , что евронационалисты всё-таки получили большинство в новом ЕП, а значит - остались у власти. Это значит, что национальные меньшинства Евросоюза, русскоязычные полноправные его граждане и далее останутся «второсортными». И, невзирая на то, что в новых списках депутатов ЕП появилось несколько фамилий с явными славянскими корнями, русскоязычные Европы и далее не будут иметь своих полномочных и компетентных представителей. Это печально. Как известно, попасть в Европарламент им помогли вовсе не идеологические, а порой откровенные популистские идеи. К тому же, бытует мнение, что ЕП – это отстойник для неугодных и несостоявшихся политиков. Единицы будут причислены к таковым и обречены на безынициативное и бесперспективное пресмыкательство перед крупными политическими группам в ЕП без сохранения «собственного цвета».
Кто же в результате выборов в ЕП выиграл и кто проиграл на самом деле? Выиграли Германия, Франция, Великобритания и Италия, получившие возможность ближайшие пять лет эксплуатировать и расширять свою «вотчину», называя эти процессы либо «расширением ЕС», либо акциями, аналогичными проекту «Восточное партнёрство». Выиграло действующее исполнительное руководство ЕС, в частности Еврокомиссия, стремящееся остаться на очередную каденцию и тем приобретающее возможность контроля и «завершения начатых им финансовых потоков и циклов», а именно миллиардных программ по оказанию помощи новым членам ЕС, проект-наживка «Восточное партнёрство» и т.п. Интересно, что не смолкают весомые аргументы и претензии руководству ЕК в связи с недееспособностью Энергетической хартии, снижением безопасности, росту уязвимости ЕС. Однако, похоже эти глобальные упущения и недоработки не повлияют на изменение действующего состава ЕК уже новой каденции. Баррозу уже заручился поддержкой новых-старых правящих и не только... Выиграли Соединённые Штаты, сохранившие возможность испытаний и совершенствования своих технологий, в том числе – военных, на территориях «запутавшихся» в истинных ценностях стран. Проиграло же русскоязычное гражданское общество, позиционирующееся в секторе национальных меньшинств и гражданское общество Европы в целом; современные демократические процессы; безопасность в мире; и исторические ценности, находящие всё новые извращённые трактовки безоговорочных фактов. И, наконец, «замешательство» с оглашением окончательных официальных результатов выборов. Неужели так сложно сложить результаты из 27 стран? Дело скорее всего не в этом. Этот период в Европе уже окрестили «сделками под столом» и связывают с заранее подготовленными, а ныне реализуемыми соглашениями со стороны ныне действующей главы Еврокомиссии Ж.М.Бароззу по-поводу его переизбрания на вторую каденцию. Хотя правящие в ЕП и согласились, согласилась и Германия с Францией – оппозиция, спуску не даёт... И борьба идёт такая, будто будет избираться не руководитель Еврокомиссии – «слуга Союза государств», а Правитель несуществующего Союзного государства (ЕС). Теперь ту же наживку, которая была использованы в проекте «Восточное партнёрство», власть ЕС заглотила сама; и название ей – многомиллионный бюджет Евросоюза. Всё как всегда. Надолго ли – покажет время.

разрешено использовать текств русскоязычных СМИ в полном объёме

вторник, 9 июня 2009 г.

Сообщение о ходе конкурсов "Представитель" и "Амбассадор" МК ЕСРГ Европы

07.06.2009 Завершился второй тур конкурсов "Представитель" и "Амбассадор" МК ЕСРГ Европы. По результатам второго тура, мандаты предоставлены 7-м Амбассадорам и 24-ти Представителям МК ЕСРГ Европы, которые вошли с состав "Гильдии Представителей МК ЕСРГ Европы" и "Коллегии Амбассадоров МК ЕСРГ Европы" соответственно. Третий тур конкурсов будет завершён 31.12.2009. КОНКУРС

понедельник, 8 июня 2009 г.

сообщение о завершившемся рабочем визите делегации ОЕТПП и МК ЕСРГ Европы в Российскую Федерацию

5 июня с.г. завершился визит совместной делегации ОЕТТП и МК ЕСРГ Европы в Российскую Федерацию, который состоялся по приглашению российской стороны.
В эти сроки были подписаны соответствующие соглашения в области туризма, средств массовой информации и организации выставочной деятельности ОЕТПП.
К тому же, были проведены ряд рабочих встреч с партнёрами ОЕТПП и МК ЕСРГ Европы.
Были достигнуты договорённости в отношении планирования очередных визитов и согласований.
"Общеевропейская торгово-промышленная палата (ОЕТПП) находится на стадии легализации (стадия получения статуса юридического лица - ред.), однако работать необходимо начать уже сегодня. В этой связи в отношении отдельных направлений соответствующие контракты со стороны ОЕТПП оформляются специализированными юридическими лицами" - информирует Президент ОЕТПП Александр Лепендин.
"Ни финансовый, ни какой-либо иной кризис не может помешать развитию запланированной ОЕТПП деятельности. Всё новое всегда лучше ветхого старого ..." - поясняет он.
ИА ГЕ